17 июня 2021 г.

Программа «Kia Уверен» отмечена наградой экспертов маркетинга автомобильного рынка

Компания Kia Russia & CIS удостоена награды «Лучший дистрибьютор в маркетинге автомобилей с пробегом» за программу продажи сертифицированных автомобилей «Kia Уверен». Награда присуждена консалтинговой компании «АвтоБосс» по итогам голосования более тысячи профессиональных маркетологов автомобильного рынка.

Программа «Kia Уверен» стала одной из первых программ продажи сертифицированных автомобилей с пробегом среди официальных дистрибьюторов в России, о ее запуске было объявлено в 2015 году. Изначально о желании принять в программе участие заявило 27 дилеров. За 2015 год было реализовано 517 сертифицированных автомобилей с пробегом. В настоящее время в «Kia Уверен» участвует более 80% дилерской сети бренда в России – 164 дилера. В 2020 году по программе был продан 8 831 автомобиль. За все время действия программы было реализовано более 35 тысяч сертифицированных автомобилей Kia с пробегом.

К участию в программе «Kia Уверен» допускаются автомобили Kia в возрасте до 4 лет, имеющие пробег до 120 000 км, ранее приобретенные у официального дилера марки. Автомобили должны иметь прозрачную историю ТО, не иметь ремонтов, связанных с восстановлением геометрии кузова и систем безопасности. Проверка и подготовка автомобиля проводится по листу инспекции из 90 пунктов. На автомобили, приобретенные в рамках программы «Kia Уверен», распространяется гарантия Kia сроком от 1 до 4 лет, в зависимости от года выпуска. В течение года с момента приобретения сертифицированного автомобиля с пробегом клиенту предлагаются услуги круглосуточной технической помощи на дорогах и эвакуации Kia Assistance. Уникальные преимущества программы – бесплатная техническая инспекция в течение года, гарантия замены автомобиля и возможность проведения пробной поездки.

Зарубежные аналоги «Kia Уверен» также неоднократно отмечались профессиональным сообществом. В частности, на одном из ключевых мировых автомобильных рынков – в США – программа продажи сертифицированных автомобилей Kia с пробегом несколько раз была удостоена награды IntelliChoice Certified Pre-Owned Car Awards как лучшая подобная инициатива среди массовых брендов.